Fauteuil cabriolet en hêtre mouluré et sculpté. Pieds... - Lot 255 - Coutau-Bégarie

Lot 255
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 773EUR
Fauteuil cabriolet en hêtre mouluré et sculpté. Pieds cambrés terminés en enroulement, à chutes de fleurs. Traverse antérieure chantournée centrée, comme le sommet de dossier, d'une double fleurette. Supports d'accotoirs reculés, en coup de fouet. Haut de dossier mouvementé. H. : 88 cm Trace d'estampille et «JME». Epoque Louis XV. (Equerres de renfort)
Mes ordres d'achat