Paire d'appliques à deux bras de lumière... - Lot 254 - Coutau-Bégarie

Lot 254
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 159EUR
Paire d'appliques à deux bras de lumière en bronze ciselé et doré. Le fût en carquois cannelé sommé d'un trophée aux attributs de l'amour. Bras de lumière à décor de feuilles d'acanthes, bobèches ciselées de feuillage, binet cannelé. H. : 34 cm, L. : 26 cm, P. : 12 cm Epoque Louis XVI
Mes ordres d'achat