Paire de fauteuils cabriolets en bois naturel... - Lot 251 - Coutau-Bégarie

Lot 251
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 515EUR
Paire de fauteuils cabriolets en bois naturel sculpté. Pieds cambrés à chutes ornés d'un cartouche. Traverse antérieure chantournée, centrée, comme le sommet de dossier, d'un cœur stylisé, flanqué de feuillages et de fleurettes. Supports d'accotoirs reculés en coup de fouet. Dossier à épaulements orné de feuilles d'acanthes. H. : 87 cm Style Louis XV. Porte une estampille «TILLARD»
Mes ordres d'achat