Secrétaire en marqueterie de satiné, buis,... - Lot 249 - Coutau-Bégarie

Lot 249
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 1 288EUR
Secrétaire en marqueterie de satiné, buis, bois teinté vert, à décor de bouquets fleuris. Courts pieds cambrés à sabots de bronze ciselé et doré. Il ouvre en façade par deux vantaux en partie basse et un abattant découvrant huit layettes et cinq cases. Plateau de marbre brèche d'Alep. H. : 128 cm, L. : 108 cm, P. : 38,5 cm Style Louis XV, remontage avec des éléments anciens. (Entièrement replaqué, fausse estampille de «DELORME»)
Mes ordres d'achat