Paire de vases d'ornement en bronze patiné... - Lot 247 - Coutau-Bégarie

Lot 247
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 288EUR
Paire de vases d'ornement en bronze patiné et bronze doré. Base carrée à frise de feuilles d'eau. Piédouche ciselé de frise de palmes. Le corps à motif de godrons présente quatre anses en bronze doré. Le col est à décor d'une frise d'oves. H. : 20 cm. Epoque XIXe
Mes ordres d'achat