Cartel d'applique et sa console en marqueterie... - Lot 241 - Coutau-Bégarie

Lot 241
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 061EUR
Cartel d'applique et sa console en marqueterie boulle de laiton et d'écaille, la console en contrepartie, le cartel en première partie, riche décor de bronze ciselé et doré à motif rocaille et de dragon. Le cadran en bronze ciselé et doré à index en émail, signé Braillard à Versailles H. : 123 cm, L. : 48 cm, P. : 25 cm Epoque Régence (Accidents et manques, suspension à lamelle postérieure, balancier et marteau de timbre remplacés) Provenance: - Ancienne collection John Cropper - Marquis de S.M
Mes ordres d'achat