Fauteuil de cabinet à fond de canne en hêtre... - Lot 230 - Coutau-Bégarie

Lot 230
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 3 091EUR
Fauteuil de cabinet à fond de canne en hêtre mouluré et sculpté. Piètement axial à chute de fleurettes. Traverse antérieure chantournée centrée de fleurettes. Supports d'accotoirs mouvementés. Dossier enveloppant sommé d'une fleurette flanquée de feuillage. H. : 81,5 cm Epoque Louis XV. Porte une estampille «Louis Cresson» sur le pied arrière.
Mes ordres d'achat