Panneau brodé, probablement partie d'une... - Lot 219 - Coutau-Bégarie

Lot 219
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 288EUR
Panneau brodé, probablement partie d'une garniture de lit, Angleterre, première moitié du XVIIIe siècle, toile de lin crème très finement brodée laine polychrome au point de chainette de sinueux plants d'œillets, pavots et grenades peuplés de paons et oiseaux exotiques, de petits mammifères dont un singe chapeauté et de chimères, (coloris frais, quelques trous et lacunes sur la broderie), 234 x 156 cm
Mes ordres d'achat