Commode d'entre deux en vernis européen à... - Lot 218 - Coutau-Bégarie

Lot 218
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Résultat : 25 760EUR
Commode d'entre deux en vernis européen à décor noir et or. Pieds cambrés, disposés dans le prolongement des montants à chutes, astragale et sabots de bronze ciselé et doré. Elle ouvre en façade par deux tiroirs disposés sans traverses à décor comme sur les côtés de scènes de palais animé, orné d'encadrements en bronze doré. Plateau de marbre brèche d'Alep profilé, mouluré. Style Louis XV, éléments anciens. H.: 85 cm - L.: 108 cm - P.: 58,5 cm. (Fausse estampille “I. DUBOIS”, certains bronzes rapportés, certains au “C” couronné, quelques restaurations, laque entièrement refaite).
Mes ordres d'achat