Fauteuil cabriolet en bois mouluré, dossier... - Lot 214 - Coutau-Bégarie

Lot 214
Estimation :
300 - 400 EUR
Fauteuil cabriolet en bois mouluré, dossier violonné, il repose sur quatre pieds cambrés, ceinture galbée. H. : 88,5 cm Epoque Louis XV, attribué à Delanois. (Anciennement laqué, garniture de tissu beige usagé, restaurations d'entretien)
Mes ordres d'achat