Cartel d'alcôve en bronze doré. Riche décor... - Lot 211 - Coutau-Bégarie

Lot 211
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 1 417EUR
Cartel d'alcôve en bronze doré. Riche décor rocaille tel que : feuilles d'acanthes, cuir déchiqueté, enroulement. Le cadran circulaire émaillé blanc, chiffré romain et arabe est signé «Coquin à Paris». Vincent-Marie Coquin, Maître en 1764, rue Saint Denis entre 1772 et 1789. H. : 48 cm, L. : 26 cm, P. : 14 cm Epoque Louis XV
Mes ordres d'achat