Fauteuil à coiffer en hêtre mouluré et sculpté. Pieds... - Lot 204 - Coutau-Bégarie

Lot 204
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 3 091EUR
Fauteuil à coiffer en hêtre mouluré et sculpté. Pieds cambrés, ceux antérieurs nervurés, à chutes en forme de coquille stylisée. Traverse antérieure cintrée. Supports d'accotoirs reculés, mouvementés. Dossier à la reine, à sommet incurvé. H. : 85 cm Epoque Louis XV. Trace d'estampille «J.B.BOULARD». (Accident au cannage)
Mes ordres d'achat