Paire de fauteuils à la reine à fond de canne... - Lot 197 - Coutau-Bégarie

Lot 197
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 2 576EUR
Paire de fauteuils à la reine à fond de canne en bois mouluré et sculpté. Pieds cambrés, à chutes de cuirs, terminés en enroulement. Traverse antérieure chantournée centrée d'une coquille stylisée flanquée de feuillage. Supports d'accotoirs reculés. Sommet de dossier mouvementé centré d'une fleurette flanquée de cuirs. H. : 95,5 cm Epoque Louis XV. (Galettes rapportées, entures, un dossier fortement restauré).
Mes ordres d'achat