Importante console en bois sculpté et doré,... - Lot 195 - Coutau-Bégarie

Lot 195
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 7 084EUR
Importante console en bois sculpté et doré, la ceinture mouvementée à décor de rocaille le centre orné d'un cartouche à coquille ailée, et de branches fleuries, les pieds cambrés en S réunis par une entretoise richement sculptée. H. : 90 cm, L. : 151, 5 cm, P. : 78,5 cm. Epoque Louis XV Dessus de marbre rouge du Languedoc (réparé) Accidents, restaurations, agrandie en profondeur vers 1900. Provenance : Succession d'Andigné
Mes ordres d'achat