Plaque en argent et argent doré, estampé... - Lot 181 - Coutau-Bégarie

Lot 181
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Plaque en argent et argent doré, estampé représentant le profil droit d'Henri IV en buste d'après le modèle de la médaille de Guillaume Dupré de 1606 ; poinçons. Angleterre, Londres, 1898, MO Elkington and Co L. : 14,5 cm - L. : 11,8 cm - Poids : 81 g. (usures et petits accidents en bordure)
Mes ordres d'achat