Saint Sébastien en pierre calcaire sculptée... - Lot 179 - Coutau-Bégarie

Lot 179
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 5 667EUR
Saint Sébastien en pierre calcaire sculptée en ronde-bosse. Debout, le saint a les mains liées derrière le dos et accrochées par une cordelette à un arbre écoté. XVIe siècle H. : 104 cm (érosion, petits accidents et manques)
Mes ordres d'achat