Fauteuil à fond de canne en hêtre mouluré... - Lot 176 - Coutau-Bégarie

Lot 176
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 515EUR
Fauteuil à fond de canne en hêtre mouluré et sculpté. Pieds cambrés, disposés en opposé, reliés par une entretoise en «X». Traverse antérieure chantournée, centrée, comme le sommet de dossier, d'une coquille flanquée de feuillage. Supports d'accotoirs reculés. Dossier droit à sommet mouvementé. H. : 89,5 cm Epoque Régence. (Supports d'accotoirs refaits)
Mes ordres d'achat