Arma Christi : médaillon reliquaire en cristal... - Lot 171 - Coutau-Bégarie

Lot 171
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Arma Christi : médaillon reliquaire en cristal de roche de forme ovale, à contours, surmonté d'une croix, deux bustes d'anges ailés en argent disposés de part et d'autre du médaillon, son centre finement gravé des instruments de la Passion du Christ Italie, XVIe-XVIIe siècles. D. : 11.9 x 6.3 cm. (quelques égrenures)
Mes ordres d'achat