Fauteuil à la reine à fond de canne en hêtre... - Lot 158 - Coutau-Bégarie

Lot 158
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Résultat : 3 091EUR
Fauteuil à la reine à fond de canne en hêtre mouluré et richement sculpté. Piétement légèrement cambré, relié par une entretoise en «X». Traverse antérieure chantournée, centrée, comme le sommet de dossier, d'une coquille flanquée de feuillage. Supports d'accotoirs reculés. Dossier à sommet mouvementé. H. : 96 cm Epoque Louis XV.
Mes ordres d'achat