Cartel en marqueterie boulle à placage de... - Lot 157 - Coutau-Bégarie

Lot 157
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 5 410EUR
Cartel en marqueterie boulle à placage de laiton sur fond d'écaille. Il repose sur des pieds à enroulements feuillagés, surmontés de termes féminines et pots à feu. Avec sa console ornée d'espagnolettes. Mouvement à trois timbres Signé Thuret à Paris H. : 101 cm, L. : 39 cm, P. : 20 cm Epoque Louis XIV (Restaurations, suspension modifiée)
Mes ordres d'achat