Petit bougeoir à main en laiton, coupelle... - Lot 156 - Coutau-Bégarie

Lot 156
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 386EUR
Petit bougeoir à main en laiton, coupelle octogonale avec armoiries palé de cinq pièces aux lions porte écu, couronne ducale en cimier et collier du Saint-Esprit, manche avec coquille, binet à godrons, armoiries ducales avec collier du Saint-Esprit début du XVIIIe siècle L. : 22,2 cm (maté au plomb, usures)
Mes ordres d'achat