Crucifix avec croix en marqueterie d'écaille... - Lot 155 - Coutau-Bégarie

Lot 155
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 773EUR
Crucifix avec croix en marqueterie d'écaille et de laiton découpé en contrepartie, Christ en ivoire sculpté, titulus ; base en doucine orné du monogramme IHS en façade, de la colonne de la flagellation surmontée du coc, lance et roseau à l'éponge sur le flanc gauche, tunique et fouet sur le coté droit. Flandres, XVIIe siècle, Christ et titulus XIXe siècle H. : 62 cm (accidents et manques visibles)
Mes ordres d'achat