Paire de flambeaux en bronze ciselé et doré,... - Lot 153 - Coutau-Bégarie

Lot 153
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 6 182EUR
Paire de flambeaux en bronze ciselé et doré, d'après un modèle de Corneille Van Cleve (1646-1732), le fût représentant un homme et une femme supportant un enfant, reposant sur une base circulaire à cannelures torses. H. : 40 cm, D. : 19,8 cm Style Régence, XIXe siècle (Usures à la dorure)
Mes ordres d'achat