Tableau crucifix avec encadrement à ressaut... - Lot 150 - Coutau-Bégarie

Lot 150
Estimation :
600 - 800 EUR
Tableau crucifix avec encadrement à ressaut en bois dit de Sainte-Lucie sculpté en relief de rinceaux et agrafes, la croix en bois fruitier noici ; Christ en bois dit de Sainte Lucie, tête penchée, hanches ceintes d'un périzonium retenu par une cordelette. Nancy atelier des Bagard, milieu du XVIIIe siècle. H. : 45 cm, L. : 35 cm. (accidents aux doigts et restaurations)
Mes ordres d'achat