Crucifix avec Christ en ivoire, titulus et... - Lot 147 - Coutau-Bégarie

Lot 147
Estimation :
300 - 500 EUR
Crucifix avec Christ en ivoire, titulus et ossements et croix en bois noirci au piétement en gradins ; Christ à la tête levée, périzonium retenu par une cordelette avec chute sur la hanche droite, jambes fléchies et pieds parallèles. XVIIIe siècle H. du Christ : 27,5 cm - P. brut : 882 gr (petit manque à un doigt)
Mes ordres d'achat