Râpe à tabac en ivoire sculpté en bas-relief... - Lot 139 - Coutau-Bégarie

Lot 139
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 386EUR
Râpe à tabac en ivoire sculpté en bas-relief à décor de flore, dans une réserve, cornes d'abondance et vase de fruits ; munie de son grattoir. Milieu du XVIIIe siècle H. : 18,5 cm (une fente)
Mes ordres d'achat