Rare plat ottoman en céramique d'Iznik à... - Lot 135 - Coutau-Bégarie

Lot 135
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Rare plat ottoman en céramique d'Iznik à décor de deux danseurs dans des encadrements de fleurs. Traces de dorure sur l'aile XVIIe siècle. Diamètre: 30 cm (Importantes restaurations et une découpe au talon) Provenance: Ancienne collection Joseph Soustiel.
Mes ordres d'achat