Tableau crucifix sous verre avec Christ en... - Lot 131 - Coutau-Bégarie

Lot 131
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 3 993EUR
Tableau crucifix sous verre avec Christ en ivoire sculpté, tête levée vers le ciel, périzonium avec chute sur la hanche gauche, jambes parallèles et pieds superposés, titulus ; dans un entourage en fixé sous-verre polychrome représentant saint Pierre et des saintes religieuses agenouillées ; encadrement en vernis martin. XVIIIe siècle H. : 46 cm - L. : 33,5 cm (petits accidents)
Mes ordres d'achat