Albarello en faïence italienne du XVIIe siècle... - Lot 129 - Coutau-Bégarie

Lot 129
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 837EUR
Albarello en faïence italienne du XVIIe siècle De forme cintrée, à décor polychrome sur la face d'armoiries entourées d'un décor bleu et blanc comprenant un casque, des cuirs découpés, mascaron et fleurs, deux petits éclats restaurés, fêlures, craquelures H. : 24 cm.
Mes ordres d'achat