Vaisselier en chêne sculpté, ouvrant à trois... - Lot 128 - Coutau-Bégarie

Lot 128
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 515EUR
Vaisselier en chêne sculpté, ouvrant à trois vantaux et trois tiroirs, la façade légèrement convexe. La partie supérieure à trois niveaux d'étagères, reposant sur des pieds cambrés à l'avant. Charnières et entrées de serrures en laiton ajouré Accidents, restaurations, Lorraine, fin du XVIIIe, début du XIXe siècle. H.: 206 cm, L. : 187.5 cm, P. : 54 cm
Mes ordres d'achat