Vierge à l'Enfant en albâtre sculpté, dos... - Lot 121 - Coutau-Bégarie

Lot 121
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 773EUR
Vierge à l'Enfant en albâtre sculpté, dos ébauché. Debout, Marie tient son enfant assis sur son bras gauche, elle est coiffée d'un voile, vêtue d'une robe ceinturée et d'un manteau dont un pan revient sur le devant formant des plis souples. XVIIe siècle H. : 49 cm (accidents et manques visibles)
Mes ordres d'achat