Grand plat en faïence de Nevers du XVIIe... - Lot 120 - Coutau-Bégarie

Lot 120
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 644EUR
Grand plat en faïence de Nevers du XVIIe siècle A décor bleu, ocre, jaune et manganèse, au centre d'un chinois dans un paysage lacustre avec rochers fleuris dans un médaillon feuillagé, l'aile d'une frise de palmes se détachant sur un fond bleu, trois trous de préhension ; restaurations, fêlures, le talon percé de deux trous, égrenures Diamètre : 53,5 cm
Mes ordres d'achat