Chirst à la colonne. D'après les modèles... - Lot 107 - Coutau-Bégarie

Lot 107
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Chirst à la colonne. D'après les modèles d'Alessandro Algardi dit l'Algarde (1598-1654) Bronze doré, les liens en argent, il est adossé à une colonne de marbre mauve et un socle en brocatelle d'Espagne. H. : 41 cm, Bronze h. : 34 cm Italie XVIIe siècle (restaurations)
Mes ordres d'achat