Buste de faune en marbre sculpté en ronde-bosse.... - Lot 99 - Coutau-Bégarie

Lot 99
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 095EUR
Buste de faune en marbre sculpté en ronde-bosse. Il est coiffé d'une chevelure ornée de guirlande de fruits tombant sur son épaule gauche et dégageant des oreilles pointues. Italie, XVIIe siècle H. : 15 cm Soclé (petits accidents)
Mes ordres d'achat