Plaque circulaire en émail peint en grisaille... - Lot 96 - Coutau-Bégarie

Lot 96
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 966EUR
Plaque circulaire en émail peint en grisaille et or à décor d'un profil d'empereur, inscriptions CAESAR.CALIGVLA.IIII., contre-émail en fondant. Limoges, XVIIe siècle D. : 10,5 cm (accidents en bordure) Dans un encadrement en bois et fond en velours.
Mes ordres d'achat