Petite assiette en faïence de Castelli de... - Lot 92 - Coutau-Bégarie

Lot 92
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 1 288EUR
Petite assiette en faïence de Castelli de la fin du XVIIe-début du XVIIIe siècle A décor polychrome, probablement de l'atelier des Grüe, au centre d'une scène avec de nombreux putti dans une forge et dans un paysage, l'aile d'une frise avec des putti et mascarons avec des cuirs découpés intercalés, filets sur le nord, égrenures. Diamètre : 17,5 cm
Mes ordres d'achat