Tableau de retable en quatre parties avec... - Lot 82 - Coutau-Bégarie

Lot 82
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Résultat : 8 372EUR
Tableau de retable en quatre parties avec personnages en bois sculpté en applique et au dos creusé, polychromé et doré représentant l'Annonciation, la Visitation, la Nativité, l'Annonce aux bergers, le Massacre des saints Innocents, l'Adoration des Mages, la Fuite en Egypte et la Sainte Famille. Espagne, fin du XVe siècle H. : 114 cm - L. : 89 cm (remontage sur un tableau postérieur, petits manques et accidents)
Mes ordres d'achat