Coupe sur pied dit hanap en argent repoussé,... - Lot 72 - Coutau-Bégarie

Lot 72
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 8 372EUR
Coupe sur pied dit hanap en argent repoussé, ciselé, gravé et doré. Fût en balustre avec feuillages, coupe, base et couvercle en forme de cloche à cupules bombées, couvercle au bord ourlé surmonté d'un bouquet. Augsbourg, XVIIe siècle H. : 30 cm - Poids : 282 gr (striche ; petites déchirures et légers manques)
Mes ordres d'achat