Petite plaque de dévotion en noyer sculpté... - Lot 65 - Coutau-Bégarie

Lot 65
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Petite plaque de dévotion en noyer sculpté en fort relief avec infimes traces de dorure représentant la Crucifixion avec Marie et saint Jean entourant la croix. Espagne, XVe siècle H. : 11,4cm - L. : 8,5 cm Etiquette de collection (usures et légers accidents)
Mes ordres d'achat