Mortier en bronze à décor en appliques de... - Lot 59 - Coutau-Bégarie

Lot 59
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 193EUR
Mortier en bronze à décor en appliques de fleurs de lys et de deux couronnes comtales. Bordeaux, maitre de Pessac, XVIIe siècle H. : 9 cm Ouvrage consulté : G. Convert, P. Lurçon et O Rapousse sous la direction de B. Bergbauer, Mortiers français du XVe au XVIIIe siècle, ed Serge Domini, 2021, p 251.
Mes ordres d'achat