Plaque champlevé et émaillé bleu nuit semi-opaque,... - Lot 54 - Coutau-Bégarie

Lot 54
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 095EUR
Plaque champlevé et émaillé bleu nuit semi-opaque, bleu outremer, bleu clair, blanc, vert et rouge représentant saint Jean-Baptiste prêchant dans une mandorle avec rinceaux dans les angles. Dans le style des émaux limousins du XIIIe siècle Dans un coffret de bois à ornementation de laiton H. : 12,4 cm - L. : 10,3 cm (petit manque)
Mes ordres d'achat