Dix-huit serviettes, lin et dentelle à l'aiguille,... - Lot 41 - Coutau-Bégarie

Lot 41
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 902EUR
Dix-huit serviettes, lin et dentelle à l'aiguille, 1ère moitié du XXe siècle. De forme carrée en toile de lin d'une belle finesse et grande incrustation en dentelle à l'aiguille dans un angle au monogramme JC et souples rameaux stylisés, finition à petits jours. Dim. 70 x 70 cm (très bon état) Nous joignons une serviette au modèle.
Mes ordres d'achat