Nappe de banquet et vingt-deux serviettes... - Lot 38 - Coutau-Bégarie

Lot 38
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 6 569EUR
Nappe de banquet et vingt-deux serviettes damassées aux gerbes de lilas, 2nde moitié du XIXe siècle. En beau damas de lin à décor de guirlandes ondulantes aux pâquerettes, entrelacées de souples gerbes aux grappes de lilas et feuillage, semis de pâquerettes et de branches de lilas, monogramme PG au rameau de fleurettes brodé en blanc et en relief. (très bon état) Dim. nappe : 5,40 x 2,05 m serviettes : 88 x 76 cm
Mes ordres d'achat