Nappe de banquet et vingt-deux serviettes... - Lot 37 - Coutau-Bégarie

Lot 37
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 4 508EUR
Nappe de banquet et vingt-deux serviettes damassées aux pensées, 1ère moitié du XXe siècle. En damas de lin à décor de guirlandes de roses, feuillage et rinceaux en bordure, large couronne de grandes roses épanouies, feuillage et boutons à semis de pois en son centre, élégant monogramme PV sous couronne comtale brodé en blanc au plumetis et point de sable. Dim. nappe : 5,20 x 2 m serviettes : 82 x 68 cm (très bon état)
Mes ordres d'achat