Plaque en émail peint polychrome avec rehauts... - Lot 32 - Coutau-Bégarie

Lot 32
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 386EUR
Plaque en émail peint polychrome avec rehauts d'or représentant le dieu Mars sur un fond brun ; contre-émail brun et opaque signé à l'or E. Blancher Limoges. Limoges, Ernest Blancher (1855-1935), troisième tiers du XIXe siècle H. : 12,8 cm - L. : 7,2 cm Dans un encadrement en stuc doré et noirci et fond de velours rouge
Mes ordres d'achat