Bonbonnière en cristal à fond givré à l'acide,... - Lot 31 - Coutau-Bégarie

Lot 31
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 095EUR
Bonbonnière en cristal à fond givré à l'acide, orné à l'émail et à l'or de rinceaux de fraises ; couvercle avec partie centrale émaillée polychrome peint sur argent représentant la reine Marie-Antoinette en buste, sur un fond guilloché entouré d'un cerclage et d'une bordure émaillée peinte sur une orfèvrerie en vermeil guilloché frappé d'un poinçon de garantie au crabe et de celui d maître orfèvre. Nancy, manufacture de Daum, 1895 D. : 10,5 cm et 9,8 cm (un petit fêle à l'émail du portrait) Un certificat de Madame Claude Marzet, daté du 12 février 2013 est joint
Mes ordres d'achat