Plaque ovale en cuivre légèrement bombée... - Lot 28 - Coutau-Bégarie

Lot 28
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 412EUR
Plaque ovale en cuivre légèrement bombée avec émaux peints polychromes et rehauts d'or représentant Notre-Dame des Victoires sur un fond noir étoilé et nuageux, d'après la sculpture de l'Autel de l'Archiconfrérie de l'église de Notre-Dame des Victoires à Paris, signée à l'or en bas à droite T.Soyer.; contre-émail opaque noir. Paris, Théophile Soyer (1853- 1940) dernier quart du XIXe siècle H. : 25,3 cm - L. : 18,8 cm. Dans un encadrement avec passe partout et strass.
Mes ordres d'achat