Plaque en émail peint polychrome avec rehauts... - Lot 27 - Coutau-Bégarie

Lot 27
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 232EUR
Plaque en émail peint polychrome avec rehauts d'or représentant la Vierge et sainte Elisabeth, Jésus et Jean-Baptiste enfant tenant dans sa main un phylactère avec inscription sur un phylactère A.C.N. ; contre-émail brun, d’après le tableau de la Vierge de Séville d’Esteban Murillo conservé au musée du Louvre (inv 930, MR 357)   Fin du XIXe siècle H. : 20,2 cm - L. : 15 cm (un léger fêle dans l'angle supérieur droit)
Mes ordres d'achat