Plaque en émail peint polychrome avec rehauts... - Lot 24 - Coutau-Bégarie

Lot 24
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 386EUR
Plaque en émail peint polychrome avec rehauts d'or représentant la Vierge et l'Enfant Jésus, d'après un tableau de Filippo Lippi ; inscriptions à l'or en bas G.M.d'après Filipo Lippi ; contre-émail brun ; dans un encadrement de bronze doré et de velours. Paris, Marie Gobert, 3e tiers du XIXe siècle H. : 11,5 cm - L. : 7,4 cm
Mes ordres d'achat