Plaque en émail peint en grisaille sur fond... - Lot 23 - Coutau-Bégarie

Lot 23
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 155EUR
Plaque en émail peint en grisaille sur fond noir avec rehauts d'or représentant la Crucifixion ; contre-émail noir, signée à l'or E.BLANCHER ; dans un encadrement de velours rouge. Limoges, Ernest Blancher (1855 - 1935), troisième tiers du XIXe siècle H. : 13,2 cm - L. 7,2 cm
Mes ordres d'achat